All about medecina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All about medecina » Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для р » Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?


Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Диагноз мне поставили по УЗИ, и на маниторе тыкнули пальчиком, вот ваши виноградинки, у вас поликистоз. При этом через каждый месяц у меня задержка, т.е. один цикл 28 дней, другой 35-40. Ожирением не страдаю, разве что волосатьсть присудствует, но не такая, чтоб аж ого-го. Но если у меня всетаки поликистоз, как нам с мужем проверить совместимость?

0

2

Ответ.
Судя по описанным признакам у Вас есть признаки синдрома поликистозных яичников. Второй вопрос к Вашему лечащему врачу.
С уважением,
Dr.Doshchechkin

0

3

Вопрос.
Dr. Doshchechkin,у меня к Вам тоже вопрос по поликистозу.На узи написали симптом"ожерелья",но моя гинеолог говорит,что размеры яичников нормальные(правый- 24*22*25,левый- 26*23*25) и это странно при поликистозе.из гармонов все анализы нормальные,кроме надпочечников.пока особо СПКЯ не лечила,пила только диане,вес нормальный и волосистоти нет.можете прокомментировать действительно ли это нормальные размеры яичников для СПКЯ.спасибо

0

4

Ответ.
Только для классическорй формы СПКЯ - болезни Штейна-Левенталя, увеличение яичников-обязательное условие. Иногда, при СПКЯ, яичники увеличены незначительно. Они увеличиваются не столько за счет стромы (собственно ткани яичников) сколько за счет большого числа (более 10, иногда до 15-16) фолликулов в одном яичнике. Главным для СПКЯ является факт, что доминирующий фолликул в яичнике не вырастает и овуляция, как правило, не происходит. Однозначного мнения о природе и формах проявления СПКЯ пока еще не существует. Важно понять, что при СПКЯ имеется постоянный дефицит эстрогенов (женских) и избыток андрогенов (мужских) половых гормонов и это мешает яичникам нормально овулировать. Кроме того, наличие СПКЯ при стимуляциях сказывается на качестве ЯК.
С уважением,
Dr. Doshchechkin

0

5

У меня 2 криошки в одной из Киевских клиник. Раздумываю насчёт СЭМ, хочу подсадить криошек в естественном цикле, если эндометрий будет соответствующий. Есть ли смысл-шанс?

0

6

Выводили бородавку жидким чистотелом, на след. день увидели, что разъело палец очень сильно, появилась впадина и вокруг живая ткань посветлела,палец опух..можно в этом случае что-то сделать?помазать мазью?

0

7

Вопрос к гинекологу:После срыва беременности на 20 нед, и последующей чистки (прошло уже полгода), менструальный цикл стал 25 дней, продолжительность 4-5 дней. Раньше был 28-30 дней, продолжительность 6-7 дней. Интенсивность выделений тоже немного сократилась. Это нормально?

0

8

просто пусть будет замотанный,но на вечер на часик-два разматывайте,чтоб подсыхало...теперь остаётся ждать,сначала будет большая вавка,потом всё отпадёт и будет дырочка,ну а потом затянется...Если у вас есть лампа Bioptron Zepter, процесс ускорится. Но всё же,если будут подозреня,что процесс идёт как-то не так или начнёт нагнаиваться,надо будет обратится к врачу...Можно присыпать немного стрептомицином,он подсушит и чуть воспаление снимет,это антибиотик широкого спектра действия,мазь лучше не использовать,мокнуть рана будет...

0

9

вопрос к гинекологу
Сдала анализ на цитологию . Анализ показал:изменения характерные для герпеса.
Общий тип мазка - флора смешаная, умеренная.
Прошла дообследование, сдала кровь на герпес:Ig m - не обнаружен
Ig G - 4,262
Три раза пыталась попасть на прием , но такие очереди что не смогла, теперь переживаю.
Вопрос: 1.Какой диагноз?
2, С этим живут?
3.Это можно лечить?
4. Какое может быть назначено лечение?
Спасибо большое!!!!

0

10

Вопрос к гинекологу:
начался МЦ и выделения имеют вид темно коричневый, скудные, явно что то не то. Какие анализы и когда лучше пойти сдавать, понимаю, что что - то происходит не так как обычно. Других беспокойств нет

0


Вы здесь » All about medecina » Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для р » Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно